Acronis объявляет инвестиционный раунд на сумму 147 млн долл. США

Мировой лидер в сфере киберзащиты, компания Acronis,  российское подразделение которой является резидентом Физтехпарка,   объявил об инвестиционном раунде на сумму 147 млн долл. США. Инвестраунд проводит Goldman Sachs, по его итогам оценочная стоимость компании превысит миллиард долларов США. Это позволит Acronis поглощать компании, расширять свои команды инженеров в Сингапуре, Болгарии и штате Аризона, а также открывать новые центры обработки данных. Кроме того, компания Acronis будет использовать капитал для ускорения роста бизнеса в Северной Америке в партнерстве с Acronis SCS, независимым продавцом и поставщиком программного обеспечения, работающим с государственными учреждениями.

Как заявил  Сергей Белоусов, основатель и генеральный директор компании Acronis, в  2018 году компании Acronis удалось добиться роста бизнеса на 20%, а в 2019 году ожидается  рост на 30%: «Инвестиционный раунд, организуемый Goldman Sachs, поможет нам ускорить разработку продуктов благодаря поглощению компаний и приобретению дополнительных ресурсов, а также сделает рост бизнеса еще более быстрым».

«Мы с удовольствием инвестируем в компанию Acronis на этапе невероятно быстрого роста, — говорит Холгер Стауде, вице-президент Goldman Sachs Private Capital Investing Group. —Acronis является лидером, поскольку внедряет технологические инновации и имеет эффективную бизнес-модель, а также реализует свои решения через большое количество поставщиков услуг. Результаты коммерческой деятельности компании Acronis  свидетельствуют о том, что она является невероятно ценным новым активом в нашем портфеле, и рост этой компании превысит прогнозы».

Штат компании Acronis, основанной в Сингапуре в 2003 году и зарегистрированной в Швейцарии в 2008 году, на данный момент составляет более 1400 сотрудников в 18 странах. Решениям Acronis доверяют более 5 миллионов частных пользователей и 500 000 предприятий, в том числе 80% компаний, входящих в список Fortune 1000. Решения Acronis  в сфере киберзащиты можно приобрести через 50 000 партнеров и поставщиков услуг в более чем 150 странах и они доступны на более чем 30 языках.