Acronis Tech Talk

Приглашаем вас 8 ноября в 13:00 на Tech Talk “Достижения и вызовы в области разработки надежного программного обеспечения”, в рамках которого гость Acronis, учёный и консультант в области языков программирования, создатель языка Эйфель Бертран Мейер расскажет о результатах своей работы в академических кругах (Швейцарская высшая техническая школа Цюриха, Иннополис, Политехнический университет Милана) и в ИТ отрасли (Eiffel Software) на основе нескольких общих тем:

  • обработка методов, гарантирующих надежность программ;

  • взаимооднозначность доказательств и тестов;

  • поддержка параллельного программирования;

  • непрерывная разработка программ (интеграция требований, проектирование, внедрение, тестирование, обслуживание);

  • менеджмент-аспекты (agile-методы, распределенная разработка);

  • использование метода Eiffel. 

Бертран Мейер - французский ученый и консультант в области языков программирования, создатель языка Эйфель. Профессор кафедры программного обеспечения в Политехническом университете Милана, где он возглавляет проект ERC Advanced Investigator Grant, профессор исследований Университета Иннополис (Казань, Россия) и главный архитектор Eiffel Software (Калифорния, США).

Бертран Мейер является одним из ведущих ученых в области разработки программного обеспечения. Он автор девяти книг. Им опубликовано более 250 научных работ, охватывающих широкий спектр направлений. Вот лишь некоторые из них: методы построения надежных, повторно используемых компонентов и программных продуктов, параллельное, распределённое и Интернет-программирование, технологии баз данных, формальные методы и доказательство корректности программ.

Tech Talk состоится в Физтехпарке в аудитории «Семенов» на 1 этаже с 13:00 до 14:00.

Для участия необходимо пройти короткую регистрацию.