Большой этнографический диктант пройдет в "Физтехпарке" 1 ноября

Хотите проверить свои знания русского языка, а заодно узнать много интересной информации об этнокультурных традициях России? Тогда добро пожаловать в «Физтехпарк» на Большой этнографический диктант – культурно-просветительское мероприятие, которое с 2016 года ежегодно проходит во всех регионах России. В прошлом году диктант написали 392 тыс. человек на 4567 площадках в России и за рубежом.

На территории нашего государства проживают представители более 190 народов. Цель проекта – привлечь внимание людей к их истории, культуре и традициям. Это позволит укрепить национальное единство россиян и гармонизировать межэтнические отношения.  

Большой этнографический диктант проходит одновременно во всех регионах России. Текст диктанта будет включать в себя 30 заданий.  20 заданий входят в общефедеральную часть диктанта, общую для всех регионов, а 10 вопросов составляют региональную часть, уникальную для каждого субъекта РФ.

В этом году Большой этнографический диктант для жителей района Северный состоится на площадке «Физтехпарка» 1 ноября. Начало диктанта – в 11.00, регистрация – с 10.30.

Присоединяйтесь к Большому этнографическому диктанту!