Чем резидентам Физтехпарка может быть полезен Московский инновационный кластер?

В Москве начал работу специализированный городской инновационный кластер –  масштабная площадка для развития инноваций и кооперации между бизнесом, промышленностью, наукой и городом. 28 октября в 11.00 в Физтехпарке представители Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы (ДПИР) проведут встречу с резидентами и гостями технопарка, на которой подробно расскажут обо всех возможностях Московского инновационного кластера для развития бизнеса.

Главная особенность   кластера заключается в том, что его участниками являются компании из разных отраслей. Это обеспечивает многообразие компетенций, постоянный обмен идеями и профессиональными знаниями между специалистами разных направлений.

Цифровым двойником Кластера является специализированная ИТ-платформа. Она объединяет передовые технологии и сервисы для облегчения взаимодействия участников Кластера, эффективной функциональной и информационной поддержки, развития кооперации.

Став участником Кластера (это можно сделать через регистрацию на ИТ-платформе https://i.moscow), резиденты Физтехпарка получают доступ к целом ряду полезных услуг. Это, к примеру, заказы на инновационные товары и услуги, маркетинговая поддержка, финансовая поддержка организации высокотехнологичного производства и научно-исследовательской деятельности, факторинговые услуги, инструменты платежной системы (смарт-контракты), поддержка экспортеров, доступ к уникальному маркетплейсу и многое другое.

Участие в кластере будет выгодно как стартапам и малым предпринимателям, так и крупным компаниям, а также инвесторам и «бизнес-ангелам». Представители ДПИР во время встречи подробнее расскажут о возможностях, которые дает бизнесу Кластер и ИТ-платформа, а также о том, как зарегистрироваться на площадке.

Регистрация на мероприятие по ссылке: https://phystech-21.timepad.ru/event/1094712/