Джуван Ли в «Физтехпарке»!

Возможно ли развитие технологий финансовой деятельности без конструктивного общения ведущих российских специалистов с коллегами из других стран? Вопрос риторический!

Именно поэтому сегодня, 20 февраля, в московском «Физтехпарке», расположенном по адресу Долгопрудненское шоссе, 3, радушно встречали одного из создателей и ключевых экспертов азиатского блокчейн-комьюнити.

Джуван Ли является одним из основателей легендарной компании «Инвест Гонконг», которая была создана в июле 2000 года. Магистральной концепцией этого предприятия является укрепление статуса Гонконга, как центра международного бизнеса в Азии. На протяжении 18 лет компания привлекает и преумножает прямые иностранные инвестиции, имеющие стратегическое значение для экономического развития Гонконга.

За почти два десятилетия продуктивной и плодотворной деятельности «Инвест Гонконг» и Джуван Ли оказал неоценимое содействие китайским и зарубежным партнерам, которые хотели бы реализовать успешный старт-ап или продолжить развитие своего дела в Гонконге. Эта страна традиционно считается территорией, наиболее благоприятной для развития бизнеса.

Прибыв в Москву для того, чтобы выступить в Центре Блокчейн Компетенций ВЭБ, Джуван Ли, прежде всего, нанес ответный визит в один из ведущих технологических хабов столицы. В «Физтехпарке» он встретился с президентом группы компаний «Основа» Александром Ручьевым, который посетил Гонконг в январе 2018 года, став одним из почетных российских участников финтех-недели в Азии.

Эксперт рассказал резидентам «Физтехпарка» о тех стремительных шагах, которые его компания смогла осуществить в последние годы на блокчейн-пространстве КНР. Джуван Ли также затронул важнейшие вопросы финансовых технологий и цифровой этики.

Один из самых влиятельных людей в сфере финансовых технологий Гонконга изыскал в своем напряженном рабочем графике время для того, чтобы оценить инфраструктуру русского технологического хаба. Он отметил высокие достижения его создателей и устроителей в сфере развития инновационных технологий, выразив уверенность что именно «Физтехпарк» станет платформой, связывающей азиатскую и российскую экосистемы.

Участники встречи подчеркнули точки соприкосновения российского и китайского блокчейн-рынка, отметили основные тренды, обсудили наиболее успешные стратегии привлечения инвестиций на ICO и другие совместные проекты, находящиеся в данный момент на стадии подготовки к реализации.