Эксперты в “Сколково” обсудили критерии оценки инновационных проектов

Бретт Кинг (слева) и Сергей Ручьёв

Директор по инновациям «Физтехпарка» Сергей Ручьев на полях форума «Открытые инновации» в Сколково встретился с всемирно известным банковским экспертом, футурологом, соучредителем и генеральным директором «Moven» Бреттом Кингом.

В ходе разговора эксперты обсудили ряд текущих вопросов инновационной отрасли – в частности, принципы качественной экспертной оценки инноваций, которые регулярно приходят на отечественный рынок.

«Необходимо привлекать коммьюнити от соответствующих направлений инноваций для их детальной экспертизы, - отметил господин Ручьёв. – В дальнейшем собранные мнения следует рейтинговать - опять же с привлечением экспертного сообщества».

В свою очередь Бретт Кинг подчеркнул исключительную важность новых технологий для формирования позитивных социально-экономических изменений в мире.

«Такие технологии как искусственный интеллект, генное редактирование, солнечная энергия, автономный транспорт и другие, могли бы не только придать новый импульс для роста материального благополучия, но и вызвать значительные социально-экономические изменения», - отметил господин Кинг.

Форум «Открытые инновации» проходит в иннограде «Сколково» с 16 по 18 октября.

Главной темой Форума в нынешнем году стала цифровая экономика.