Фестиваль интеллектуальных игр в «Физтехпарке» собрал более 300 участников

26-27 октября на территории «Физтехпарка» при поддержке Физтех-Союза прошел четвертый школьный фестиваль интеллектуальных игр «Малый кубок Физтеха». В Москву приехали 45 школьных команд  из девяти регионов России. География – от Санкт-Петербурга до Южно-Сахалинска. Всего в мероприятии приняли участие более 300 человек.

Игры длились практически нон-стоп в течение двух дней фестиваля. В первой половине дня проходила командная «Своя игра», после обеда участники отвечали на вопросы в «Что?Где?Когда», а вечером продолжали интеллектуальную борьбу в медиа-игре.

В процессе игр участникам пришлось проявить максимум смекалки и эрудиции, находить ответы на самые запутанные вопросы и быстро принимать решения. По итогам этого интеллектуального марафона  лидерами стали шесть команд. Третье место  завоевали команды «Со смыслом» из г. Долгопрудный (младшая возрастная  группа) и команда  «Оргия корги» из г. Москва (старшая возрастная группа). Второе место – у  «Совятников» из Веледниково (младшая возрастная группа) и у команды «Антинеуважение» из Москвы (старшая возрастная группа). Лидерами «Малого кубка Физтеха» стали  «Следопыты» из Великого Новгорода (младшая возрастная группа) и «Варяги» из Санкт- Петербурга (старшая возрастная группа).

Победители были награждены призами от организаторов и партнеров мероприятия.  Также они получили шанс продолжить интеллектуальные соревнования на  Школьном чемпионате России по «Что?Где?Когда?»!