Финал IV олимпиады «Траектория будущего» пройдёт 26-27 апреля в Физтехпарке

Финал IV международной сертификационной олимпиады «Траектория будущего» пройдет 26 и 27 апреля в Москве в технопарке «Физтехпарк».

«Траектория будущего» - первая в России олимпиада для школьников и студентов по программным продуктам Microsoft, Autodesk, Adobe, Oracle, Cisco и др. с возможностью получения международных сертификатов. Олимпиаду рекомендует Министерство просвещения РФ и поддерживает Фонд президентских грантов.

Статистика 

Олимпиада проходит в три этапа: региональный онлайн-этап, полуфинал и финал. На финале в Москве 26-27 апреля ожидается не менее 300 участников.

За время регионального этапа прошли 12 237 сеансов тестирования, в соревновании участвовали 7 907 школьников и студентов из 117 городов России.

Полуфиналы прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Магнитогорске, Нижнем Новгороде, Туле, Крымске, Уфе, Салехарде, Ноябрьске, Новом Уренгое, Астрахани, Казани, Белгороде, Чайковском и других городах.

Олимпиаду поддержали ведущие вузы страны: НИТУ «МИСиС», Санкт-Петербургский горный университет, Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А, Омский государственный технический университет и др.

Значение Олимпиады

Сертификация помогает молодым российским специалистам начать карьеру уже во время учёбы. Участники, набравшие достаточное количество баллов, получают международные сертификаты. Каждый сертификат имеет уникальный ID-номер, который регистрируется в международном реестре специалистов.

Организаторы и партнёры

• Организаторы Олимпиады - Международная “Ассоциация специалистов по сертификации” и группа компаний IT HUB Group
• Соорганизатор Олимпиады - международный колледж информационных технологий IT HUB
• Соорганизатор Олимпиады - технопарк «Физтехпарк», международный научно-образовательный кластер, где базируются как крупные IT-корпорации, так и молодые перспективные компании.
• Генеральный партнёр Олимпиады - Группа QIWI, ведущий провайдер платёжных и финансовых сервисов нового поколения в России и странах СНГ.





Программа Олимпиады

1 день. 26 апреля

9:00 -10:00 Регистрация участников
10:30 - 12:00 Официальное открытие
12:00 - 17:00 Выполнение олимпиадных заданий


2 день. 27 апреля

9:30 -10:30 Регистрация участников
10:30 - 15:00 Выполнение олимпиадных заданий
15:00 - 17:00 Торжественное награждение победителей. Закрытие Олимпиады-2019.


Особое внимание будет уделено киберспортивным мероприятиям в рамках соревнований в новой номинации «Сyber Trajectory». Турнир будет транслироваться на больших экранах все дни мероприятия. Команды проверят свои силы в трех дисциплинах: Dota 2, CS:GO, Overwatch.


Сайт: www.tbolimpiada.ru