Физтехпарк начал сотрудничать с JCI

В ИТ-технопарке Физтехпарк состоялась рабочая встреча, где президент ГК «Основа» и председатель совета директоров «Физтехпарка» Александр Ручьев подписал соглашение о сотрудничестве с российским представительством Международной Молодежной палаты JCI, основной целью которых является активизация международного движения, развитие лидерских качеств, социальной ответственности и предпринимательства. Руководство JCI Russia и JCI Development, в лице президентов Горчакова Григория и Милушкова Олега выразило свое намерение в создании прочных партнерских отношений и реализации совместных проектов.

JCI - это организация, объединяющая свыше двухсот тысяч активных людей более чем в ста странах мира. За ее 105-летнюю историю, выпускниками стали Жак Ширак, Маргарет Тетчер, 4 президента США, Кофи Аннан и многие другие ведущие мировые политические лидеры. Каждого члена JCI связывает общая задача улучшения мира вокруг нас за счет личного самосовершенствования и устойчивого развития сообщества. А партнерство с ведущими мировыми организациями, такими как ООН и ЮНЕСКО, содействует их достижению.

Предметом соглашения стали цели в области продвижения и реализация проектов в России и зарубежом. Одно из основных направлений сотрудничества - обмен информацией и возможностями, а также проведение совместных мероприятий на базе Физтехпарка.

Благодаря заключенному соглашению резиденты международного ИТ-кластера получат ресурсы для роста и развития, а также возможности для выхода на международные рынки.