Физтехпарк открывает свои двери

На днях в Физтехпарке прошла экскурсия для юношей и девушек из разных городов России. Они приняли участие в конкурсах платформы «Россия – страна возможностей» в проекте «Больше, чем путешествие» и получили шанс отправиться в одно из удивительных мест.
Одним из таких мест стал наш технопарк.
Молодые люди узнали самые актуальные новости о Физтехпарке:
о будущем развитии глобальной цифровой экосистемы IT парков
о том, как молодые компании и стартапы создают свой бизнес на территории Физтехпарка
о том, как крупные корпорации совершают свои научные открытия

Наш резидент Московская школа программистов презентовали школу Школа программистов  www.informatics.ru , ее направления, возможности, а также поделились достижениями своих учеников. Помимо этого, ребята увидели еще один проект Физтехпарка в области медицины - HealthCard https://health-card.io/, который поистине является уникальным и инновационным на российском рынке.

Организаторами тура выступил проект «Живое наследие» при поддержке бывшей главы города Долгопрудного Кочетининой А.Д. и генерального директора «Физтех.Отеля» Лузговой А.Э. Программа получилась интересная и насыщенная. Ребята также посетили МФТИ, фабрику мороженого «Чистая линия», научное шоу профессора Николя, прогулялись по Яхт-клубу, покатались на яхте, а также побывали в Долгопрудненском историко – художественном музее.

Для нас и наших гостей это был уникальный опыт!
Хотелось бы добавить, что мы всегда открыты к подобному роду мероприятиям. Ждем вас в гости! Мы с большим удовольствием проведен Вам экскурсию по нашему технопарку.