ГК «Основа» и «Samsung Electronics Rus Company» подписали соглашение о сотрудничестве

15 октября «Физтехпарк» с деловым визитом посетили руководители «Samsung Electronics Rus Company». Встреча началась с экскурсии по технопарку - Иван Филяев, директор «Физтехпарка», рассказал гостям о технопарке, его резидентах и планах развития. Александр Терехов, директор по корпоративным продажам мобильных устройств, и Илья Родионов, руководитель направления по работе с ключевыми заказчиками, отметили высокий уровень развития инфраструктуры и оценили широкий спектр возможностей, доступных резидентам технопарка.

Президент ГК «Основа» Александр Ручьев и директор по науке и инновациям ГК «Основа» Ирина Тхилава представили гостям интеллектуальный девелопмент и высокотехнологичные сервисные решения, реализуемые ГК «Основа».  

Руководитель направления «Смарт проекты» Яков Важенин представил продукты «Умный дом» и «Биобезопасность в девелопменте». Участники встречи договорились о дальнейшем сотрудничестве, внедрению устройств и оборудования Samsung в технологические продукты ГК «Основа».  

Встреча завершилась подписанием соглашения, в котором также были отмечены такие направления сотрудничества, как продвижение продукции Samsung Electronics через маркетплейсы ГК «Основа», использование продукции Samsung Electronics для оснащения жилищных комплексов ГК «Основа» в рамках типовых ремонтов, а также интеграция мобильных и цифровых решений ГК «Основа» в устройства Samsung.