Какие плюсы получат компании, став резидентами «Физтехпарка»?

Все больше IT-компаний базируются в технопарках, отказываясь от стандартных кабинетов в офисных зданиях. Причиной этому является не только мощное техническое оснащение помещений, но и в первую очередь, сообщество людей, объединенных одной целью в одном месте.

Главное отличие технопарка от бизнес-центра – это развитая инфраструктура. Трендом современных технологичных компаний является в первую очередь, создание комфортного пространства для сотрудников, то есть, наличие не только полностью укомплектованного рабочего места, но и зоны отдыха, обеденной зоны. В «Физтехпарке» помимо двух кафе-ресторанов и множества вендинговых аппаратов, есть кофейня и лаунж-зона, где с комфортном можно не только перекусить, но и провести переговоры или поработать. Помимо разнообразного питания, для поддержания здоровья, врачи советуют не забывать о физических нагрузках. В технопарке работает фитнес-клуб с кабинетом массажа и саунами, куда можно сходить после насыщенного рабочего дня. Для любителей настольного тенниса и настольного футбола в «Физтехпарке» есть игровая зона, где можно сразиться со своими коллегами или сотрудниками других компаний. Если организация снимает помещение в обычном офисном здании, то подобную гейм-зону ей придется организовать у себя в помещении. Не каждый предприниматель может себе позволить такое. Этим и удобны технопарки, здесь уже есть все необходимое. Даже ателье, химчистка, постамат, охраняемая парковка и огромный зеленый парк в 20 метрах от здания.

В обычном офисном здании никто даже не слышал про нетворкинг. В технопарке – это суть любого общения. Из-за того, что соседями в технопарке обычно являются крупные технологичные компании, во время партии в настольный теннис или же за обедом проще простого познакомиться и договориться о совместных коллаборациях. Помимо этого, в «Физтехпарке» систематически проходят мероприятия – лекции, семинары, конференции, встречи, на которых легко встретить единомышленников и, без сомнения, венчурных инвесторов и уже состоявшихся, успешных предпринимателей. На таких событиях обычно дается полезный, ценный материал, который позволит участникам повысить квалификацию, не выходя из здания. Обучающие мероприятия – еще один плюс в копилку бонусов для резидентов.
Для проведения подобных событий в технопарке оборудована современная площадка, способная принимать самые разнообразные мероприятия и рассчитанная на аудитории различного размера – конгресс-центр «Физтехпарка».

Он включает в себя:
- конференц-зал на 600 мест;
- лекционные аудитории - 150 мест x 2;
- пресс-центр на 50 мест;
- учебные аудитории - 50 мест x 2;
- переговорные - от 10 до 35 мест;
- кафе на 50 посетителей;
- фуд-корт на 210 мест;
- коворкинг-акселератор (130 мест).

Также команда технопарка предлагает инновационным предпринимателям поддержку на всех этапах развития проекта, комфортные условия работы в офисах технопарка и, самое главное – «базу знаний» и «базу знакомых» от лидеров рынка: представителей венчурных фондов, корпораций, авторитетных ученых. Поддержка технопарка способствует скорейшему развитию компании, выходу на новые рынки и открытию дополнительных конкурентных преимуществ.

В ближайшее время «Физтехпарк» также запускает российско-китайский акселератор в Сиане. Резидентам технопарка благодаря этому событию станет легче и комфортней выйти со своей продукцией на китайский рынок. Квалифицированные специалисты проведут компанию через все стадии вывода проекта в Китай, окажут необходимые консультации и проконтролируют процесс выполнения обязательств.

Напоследок хочется отметить, что резидентом технопарка может стать далеко не каждая компания. Базироваться в технопарке можно в том случае, если проект инновационный, технологический и перспективный. Поэтому находиться в статусе резидента технопарка особенно престижно.