Китайская TechСode Global договорилась о презентации своих стартапов на площадке “Физтехпарка”

После открытия российского офиса своей компании в Москве руководители подразделений TechCode Global сразу же приступили к работе. Еще вчера, 14 июня, проходила торжественная церемония в центре Москвы, а уже сегодня состоялась встреча с руководством “Физтехпарка”.

По традиции гостям было предложено совершить тур по технопарку, познакомиться с его работой и резидентами. Затем приступили к переговорам, в которых приняли участие General Manager Techcode CuangZhou Dong Yang, General Manager Techcode Helsinki, Techcode Israel Holo ZHeng, Senior Project Manager Techcode Russia Kirill Onopriychuk, Вице-президент по науке и инновациям ГК “Основа” Владимир Фесенко, директор “Физтехпарка” Александр Вехорев и директор по развитию “Физтехпарка” Екатерина Елисеева.

— Мы продемонстрировали нашим коллегам из Китая свой опыт и свое видение развития технологичного бизнеса в России. Мы знаем, слабые и сильные стороны проектов, развивающихся в этой сфере и создали такие акселерационные программы и инфраструктурные возможности, которые не только решат проблемы этих проектов, но и позволят им перерастать в крупный успешный бизнес. Развитие международного сотрудничества – это еще одно направление “Физтехпарка”, позволяющее выходить нашим резидентам на международные рынки и быть в курсе последних мировых инновационных тенденций, — подчеркнула Екатерина Елисеева.

Отметим, что ТеchCode Global управляет международной сетью бизнес-инкубаторов, специализирующейся на акселерации, консультировании и финансировании высокотехнологичных стартапов по всему миру.

— Мы идем параллельными курсами, — рассказывает Владимир Фесенко, — у нас одна цель — помогать развитию науки и бизнеса в научной сфере. Не секрет, что Китай растет в этом смысле со “скоростью звука”. Плюс с учетом развития отношений между нашими странами компаниям, как с их стороны, так и с нашей, необходим диалог. Мы договорились с коллегами приступить к сотрудничеству в части софт-лендинга стартапов, принимать участие в совместных мероприятиях, разработать совместные акселерационные программы, проводить роуд-шоу наших стартапов в Китае и презентации китайских стартапов для инвестиций у нас на площадке “Физтехрпарка”.

Сегодня сеть бизнес-инкубаторов TechCode Global широка не только за счет китайских представительств, крупнейшие из которых расположены в Пекине, Шанхае, Шэньчжэне и Гуане, компания развивается также в ведущих центрах инноваций: в Кремниевой долине, Берлине, Сеуле, Тель-Авиве, Хельсинки. В общем, география присутствия широка — 26 городов, 6 стран, теперь еще и седьмая по счету — Россия. Представительство в Москве открылось в рамках меморандума о взаимодействии, который был подписан осенью прошлого года на площадке форума “Открытые инновации”.