Клуб менторов Физтех-Союза набирает студентов на программу наставничества

Открыт новый набор на участие в программе наставничества Клуба Менторов Физтех-Союза – сообщества, призванного способствовать общению молодых физтехов с выпускниками.
29 менторов уже помогли более 100 студентам в карьерной и профессиональной деятельности за время существования проекта. Пришла ваша очередь получить поддержку!

В Клубе менторов Физтех-Союза реализуются программы наставничества по трем трекам: бизнес, наука и карьера.

Среди менторов, которые участвуют в проекте:
- Сергей Белоусов, основатель Acronis, Parallels, партнёр Runa Capital;
- Андрей Иващенко, председатель совета директоров НП ЦВТ «ХимРар»;
- Ратмир Тимашев, основатель и президент Veeam Software;
- Олег Тиньков, основатель, председатель совета директоров банка «Тинькофф»;
- Наталия Соболева, руководитель EdTech направления в международной компании EPAM Systems Inc.

В направлении бизнес-наставничества успешные предприниматели проводят краш-тесты стартапов, помогают со стратегией развития компаний или подталкивают к пивотам, дают советы основателям, как развить в себе предпринимательские качества, оценивают перспективность проектов.

Менти научного направления получают от наставников помощь по вопросам выбора направления дальнейшего обучения, развития своих исследований, публикации в рейтинговых журналах, участия в конференциях.

Менторы карьерного направления консультируют студентов в сфере корпоративной карьеры, отвечают на вопросы менти о специфике профессий и профессиональной области, помогают выявить сильные стороны кандидатов при устройстве на работу, подсказывают, каким образом добиться продвижения и какие преимущества могут быть у разных должностей.

Что нужно для участия в Клубе Менторов Физтех-Союза?

1.    Успейте подать заявку на сайте проекта до 10 ноября: miptmentors.ru
2.    Наша команда тщательно проанализирует вашу заявку
3.    После создания менторских пар мы проведем установочную коллективную встречу, где вы получите практические рекомендации и информацию о лучших практиках наставничества
4.    Мы поможем наладить взаимодействие в парах «ментор-студент», а также окажем консультационную поддержу для обеспечения результатов взаимодействия
5.    После подведения итогов работы наставнических пар сезона лучшие практики взаимодействия будут представлены всем участникам Клуба на общей встрече


По всем вопросам можно обращаться к менеджеру проекта Свирюкову Кириллу:
vk.com/sviryukovk
+7 (925) 047-93-58