Команда "Физтехпарка" ознакомилась с индийскими стартапами

Представители одного из ведущих российских технопарков - "Физтехпарка" - стали почетными гостями акселерационной программы Zone Startups в Мумбаи (Индия).

В сопровождении руководителей инновационного мероприятия российские гости ознакомились с работой крупнейшего индийского технопарка и встретились с представителями ведущих стартапов в рамках Zone Startups. В частности, ознакомились с презентациями онлайн-платформы совершения покупок посредством чат-технологий "Hero", разработчики платформ "взаимного обучения" "Collab" и виртуального сопровождения нужд малого и среднего бизнеса "Flexiloans".

Значительный интерес российской делегации также вызвали такие онлайн-сервисы для бизнеса, как "Bindas Jobs" (инновационный рекрутинг с применением облачных и голосовых IVR-технологий), а также "Firmway" - единственный в своем роде онлайн-сервис, который облегчает виртуализацию процесса подтверждения "третьей стороны" в договорах в соответствии с актуальными требованиям местного законодательства.

Отдельно российские гости отметили и такие интересные B2C-стартапы, как сервис бесконтактного банкинга по отпечатку пальца "Fingpay", а также платформу "Olive Sync", разработанную в целях более качественного интерактивного взаимодействия студентов и преподавателей в процессе обучения.

В завершении визита представители "Физтехпарка" и Business incubator IIT Bombay Sine подписали Соглашение о намерениях дальнейшего сотрудничества.