Пилот команды “Формула 1” посетил “Физтехпарк”

Ведущий разработчик системных решений для дома и бизнеса уже в 2017-м году переедет на инновационную площадку Физтехпарка, где будет совершенствовать свои высокотехнологичные разработки.

На открытие офиса приехали друзья - одна из ведущих команд «Формулы 1» итальянская Scuderia Toro Rosso во главе с руководителем Францем Тостем и российский пилот команды STR Даниил Квят, партнером и спонсором которых является Acronis.

Дружной компанией – гости, и хозяева мероприятия совершили символическое открытие офиса мирового IT гиганта с российскими корнями.

По словам Сергея Белоусова – директора Acronis, история партнерства с командой «Формулы 1» пока недолгая, сегодня российские разработчики трудятся над усовершенствованием системы хранения данных, которые команда Toro Rosso использует в своей работе.

«В конце ноября наши люди поедут в Фаэнцу, чтобы разобраться, как использовать наш storage, - рассказал Сергей Белоусов. - У них на сегодняшний день общий объем данных телеметрии составляет порядка 7 петабайт и каждый год они увеличивают этот объем в среднем на 2 петабайта. Мы готовы уже сейчас предложить нашим партнерам более дешевое и при этом намного более быстрое решение.

К слову, скорость обработки массива данных, подчеркнул Белоусов, критически важное обстоятельство для всей команды. Каждая упущенная секунда во времени передачи данных может грозить всей команде потерей строчки в общем зачете и, как следствие, убытком порядка 7 миллиона долларов…

В завершении мероприятия руководство Физтехпарка и его гости обменялись подарками. Acronis и STR подарили технопарку симулятор гонок Формула1. Теперь все резиденты Физтехпарка смогут расслабиться или отвлечься, примерив на себя роль гонщика "королевы автогонок- Формулы1".