Победители конкурса “Школа миллиардера” разместятся в коворкинге “Физтехпарка”

Седьмой по счету конкурс стартапов Forbes в этом году сменил имидж. Став “школой миллиардера” позволили себе больше, чем обычно. Расширили границы по числу стартапов, вышедших в полуфинал – не 10 полуфиналистов, как в прежние годы, а уже 15. Пересмотрели категории оценок. В итоге образовалось три факультета - “Технологии”, “Услуги”, “Производство”. На каждом факультете по пять проектов, и большинство из них - реальный бизнес - 13 из 15 стартапов.

В категории “Технологии” победителем стал стартап Романа Гильманова. Проект помогает авиапассажирам получить денежные компенсации за отмену и задержку рейса или отказ в посадке.

Компания Acronis вручила Роману приз - сертификат на размещение в коворкинге Физтехпарка сроком на полгода для пяти сотрудников стартапа.

По словам вице-президента Acronis по стратегии и управлению продуктами Дмитрия Мартынова, “для компании, нацеленной на успех на конкурентном ИТ-рынке, самое важное – это правильная среда, крутое окружение и возможность общения и работы с лучшими из лучших”.

Отметим, что коворкинг Физтехпарка расчитан на 250 рабочих мест. Предусмотрены и находятся в свободном доступе - зоны “мозговых штурмов” и обсуждений идей с коллегами. Близость офисов компаний-лидеров технологического бизнеса мирового уровня, экспертов и инвесторов позволит молодым предпринимателям расширить кругозор и деловые связи. Для стартапов и постоянных пользователей коворкинга действуют программы лояльности, есть возможность воспользоваться и другими услугами - акселерационной программой технопарка, состоящей из регулярных мероприятий в рамках 4 сквозных модулей: Must have - мастер-классы по менеджменту, пиару и маркетингу, продажам, развитие продукта и технологий; Investors & Corporates - встречи с ведущими венчурными фондами, бизнес-ангелами и руководством корпораций; Business Club - митапы предпринимательского клуба, состоящего из резидентов “Физтехпарка” и его друзей, а также Rocket Science - лекции крупных ученых о технологиях.