Представителям LG показали умные технологии

Московский «Физтехпарк» с честью выдержал еще один «экзамен». В минувший вторник представители корейского гиганта LG посетили инновационный «хаб» на севере столицы, чтобы познакомиться с новейшими разработками ряда его ключевых резидентов.

Свои работы гостям представили три базирующиеся в технопарке it-компании.

«Тринити» представила ряд революционных решений в рамках набирающей стремительную популярность технологии «Умный дом» - полное удаленное управление привычными элементами быта с помощью всем привычных гаджетов. При этом, в отличие от основных конкурентов, «Тринити» строит амбициозный план по расширению масштабов работы до уровня «Умный город», максимально упростив знакомые каждому работнику «городского хозяйства» алгоритмы.

Инженеры компании Waviot – лидера в области инновационной телеметрии, в свою очередь, продемонстрировали разработки для нужд городского и сельского хозяйства - внешне привычные, на первый взгляд, датчики расхода электроэнергии или воды, отличаются от предшественников своей автоматизацией, позволяющей передавать в единый центр обработки всю информацию по параметрам прибора, исключая при этом «ошибки» со стороны, как коммунальщиков, так и потребителей предоставляемых услуг. По словам заместителя генерального директора компании Андрея Бакуменко, организация уже готова работать с крупными контрагентами, обладающими высококвалифицированными техническими кадрами.

Немало радостных минут гостям большого смотра доставил резидент «ДипХакЛаб», представители, которого продемонстрировали свое видение применения технологии Machine learning при решении задачи распознавания лиц в потоковом видео и не только. Интеллектуальная система «нейросети» день ото дня все увереннее укрепляет свои позиции на рынке высоких технологий.