Пространство “Физтехпарка” стало объектом эксперимента с реальностью

“Умная страна” в честь дня рождения Альберта Эйнштейна и международного праздника числа Пи поддержала акцию проекта Mir X по созданию настоящего шоу дополненной реальности с футуристическими объектами Альберту Эйнштейну принадлежит решающая роль в популяризации и введении в научный оборот новых физических концепций и теорий.

В первую очередь это относится к пересмотру понимания физической сущности пространства и времени и к построению новой теории гравитации. Проект “Умная страна”, в свою очередь, не нарушая гравитации, смог несколько по-новому раскрыть физическую сущность пространства — над территорией инновационного центра “Физтехпарк”, резидентом которого является “Умная страна”, прямо в небе и окружающем пространстве возник интерактивный логотип проекта. Увидеть арт-объекты можно с помощью простого приложения “MirX”, которое легко скачать в AppStore.

Приложение дополненной реальности “MirX” — совместный проект Сергея Полонского, ГК “Основа” Александра Ручьева и технологической компании “Awespace”. Это мобильное приложение, связывающее город и дополненную реальность в едином пространстве. Пользователи могут влиять на это пространство, менять его и видеть изменения, которые сделаны другими. “Умная страна” — платформа об отечественных инновационных разработках, цифровой экономике и людях, обеспечивающих научный и технологический прогресс России.

Проект объединяет направления экспертного сообщества в научной и технологической деятельности, формирует ученых различных отраслей в единое целое. https://www.youtube.com/watch?v=LrDNgQTOpkQ