RusRealExpo: инвестиции, инновации, территории

18 июля в Москве при поддержке Министерства строительства и ЖКХ России состоится форум недвижимости RusRealExpo.

Центральным событием мероприятия станет конференция «Инновационные территориальные кластеры – точки роста инвестиций в проекты комплексного освоения территорий Российской Федерации».

Участники встречи рассчитывают совместными усилиями выработать ответ на вопрос: как организовать развитие, застройку и использование территорий, с учетом интересов общества, бизнеса, федеральной и региональной власти?

Кроме того, на Форуме состоятся панельные дискуссии и круглые столы, призванные решить ряд актуальных проблем инновационных территорий.

Спикеры структурируют опыт по проблемам страхования ответственности строительных компаний и привлечению спроса к жилью эконом-класса, попытаются найти решение проблемы поддержки резидентов инновационных кластеров, в первую очередь, малого и среднего бизнеса, выработать стратегию развития инновационных центров с опорой на интеллектуальные ресурсы ведущих ВУЗов страны.

Параллельно с обсуждениями в рамках RusRealExpo пройдет выставка проектов комплексного освоения территорий технопарков и инновационных кластеров при участии девелоперов и инвесторов.

Форум состоится на территории «Физтехпарка», который станет наглядным примером развития идей RusRealExpo-2016.

«Физтехпарк» стал первым столичным технопарком, комплекс зданий был возведен с нуля в Москве и открылся совсем недавно в 2015 году.

По словам организаторов Форума, цель предстоящего мероприятия – стимулировать развитие в России проектов, ориентированных на создание среды «живи, работай, отдыхай». Решение такой многосоставной задачи потребует совместных усилий бизнеса, общества и власти в строительных, инфраструктурных, технологических, промышленных и инновационных направлениях. В результате все участники диалога неизбежно найдут общий язык и наладят межотраслевое взаимодействие. Помочь им в этом призван форум RusRealExpo-2016.