В “Физтехпарке” прошел Форум AXIS RUSSIA 2017

В этом году мы вместе с Axis Innovation, Runa Capital, ИТ-Кластером "Физтех" и GoTech провели первое международное мероприятие. На площадке собрались израильские и российские технологические стартапы, инвесторы, бизнес-ангелы и представители не только известных венчурных фондов, но и крупнейших российских и международных компаний.

Форум открывали один из основателей Физтехпарка Александр Ручьев, управляющий патнер Runa Capital Дмитрий Чихачев, генеральный директор Ed Frank и исполнительный директор Jason Weiss компании Axis Innovation.

Цель мероприятия — содействие стартапам в поисках инвестиций и стратегических партнерств. В ходе приветствия участников форума Александр Ручьев подчеркнул важность таких встреч, как с точки расширения возможностей и инвесторов и стартаперов, так и выхода из кризисного затишья.

«Надеюсь, подобного рода мероприятия будут проходить на регулярной основе, и не только с израильскими представителями стартапов, к нам подтянутся стартапы и из других стран», — отметил он, — задача конференции — популяризация идеи финансовых инвестиций в стартапы, создание платформы для заключения сделок, установления деловых связей. Физтехпарк и является той самой платформой, на которой проекты рождаются, находят инвестора, проходят акселерацию и начинают полноценно жить.»

Во время форума израильские и российские стартапы презентовали свои проекты представителям индустрии, шли панельные дискуссии с выступлением спикеров, неформальный нетворкинг, встречи в формате “one-to-one” и многое другое.

Мероприятие в нашей стране проходит второй год подряд при поддержке Российского-Израильского делового совета.