В "Физтехпарке" прошел первый музыкальный фестиваль науки и инноваций FestTech

В «Физтехпарке» прошел музыкальный фестиваль науки и инноваций FESTTECH

4 мая на базе технопарка «Физтехпарк» и прилегающего к нему парка «Долгие Пруды» прогремел масштабный фестиваль науки и инноваций FestTech 2019. На севере Москвы собрались адепты научной картины мира, чтобы хорошо провести время и познакомиться с достижениями науки.

Фестиваль вырос из традиционных Дней Физика МФТИ. В этот раз гости смогли послушать лекции экспертов, посмотреть презентации научно-инновационных стендов, поучаствовать в ярмарке вакансий, развлечься на квестах и насладиться весной и музыкой вместе с хедлайнерами Open Air известными группами Хлеб и  Дайте Танк(!). В рамках Fest Tech также прошла антинаучная конференция – одно из самых ожидаемых событий Дней Физика. Это взрывоопасная смесь науки и юмора, которую посетили почти 900 участников.
На протяжение всего фестиваля работал фудкорт и угощал посетителей бургерами и греческим фастфудом.

«Fest Tech  –  самое масштабное мероприятие в истории «Физтехпарка». Мы рады, что все получилось, и фестиваль понравился гостям. Он обязательно станет такой же хорошей традицией, как и  Дни Физика МФТИ»,  –  отметила руководитель направления мероприятий Физтехпарка, Ксения Ахрименя.