В «Физтехпарке» прошел первый отборочный турнир «PhysChessPark»

15 игровых столов, почетные гости и захватывающие интеллектуальные сражения – таким стал первый отборочный раунд традиционного шахматного турнира «PhysChessPark». Соревнования состоялись на площадке «Физтехпарка» 12 октября, в них приняли участие 19 шахматистов.

Турнир начался с жеребьевки при помощи специального ПО. Игра проходила в формате «блиц»: на обдумывание ходов участникам давалось ограниченное время. Это потребовало от игроков более быстрого расчета ходов и тщательного обдумывания стратегии.

На мероприятии присутствовал почетный гость -  старший тренер ФИДЕ, Чемпион Европы 2011 года Владимир Поткин.  Также в турнире принял участие Патрик Першин, в прошлом году он занял второе место на 2nd FIDE World Cadets Rapid Chess Championship Open under 10.

После окончания всех партий была составлена рейтинговая таблица, в которой нашли отражение результаты всех игроков. В тройке лидеров – Данилов Андрей, Першин Патрик, Владимиров Даниил.
Участники состязаний, а также новые игроки смогут продолжить интеллектуальные сражения на втором отборочном раунде, который пройдет 12 ноября. Напомним, что принять участие в отборочных турнирах могут все желающие, как резиденты Физтехпарка, так и гости площадки. Участие в играх бесплатное по предварительной регистрации  https://phystech-21.timepad.ru/event/1083683/. Шахматисты смогут улучшить свой рейтинг, и подготовиться к финальному турниру «PhysChessPark» в декабре.

Организаторы турнира «PhysChessPark» выражают благодарность MIPT Chess Club за помощь в проведении мероприятия и информационную поддержку!