Визионеры. Ветер перемен

«Умная страна» стала партнером спецноминации Smart City

В рамках третьей ежегодной российской премии в области устойчивого развития «Управление изменениями. Визионеры» впервые учреждена номинация для организаций и проектов, реализующих инициативы в области «умного города». Партнером номинации выступает цифровая платформа «Умная страна». Сергей Ручьёв, общественный омбудсмен по городской инфраструктуре и цифровой интеграции города Москвы, основатель платформы «Умная страна» вошёл в состав жюри премии.

Номинации премии «Визионеры» поделены на два блока. В первом блоке — аналитический партнер Премии +1 — компания EmCo — оценивает нефинансовые отчеты компаний в 11 номинациях. Во втором блоке экспертное жюри «Визионеры» выбирает лучшие кейсы бизнес-компаний, социальных предпринимателей и НКО в шести номинациях.

Отчеты и кейсы на соискание Премии +1 «Управление изменениями. Визионеры» в 2020 году уже подали компании: Ростелеком, Лукойл, МТС, АЛРОСА, ВымпелКом, Росатом и другие.

Прием заявок на Премию +1 продолжится до 17 апреля.

О премии:

«Управление изменениями. Визионеры» — первая российская премия по оценке устойчивого воздействия в экономике, экологии, обществе. Премия учреждена Проектом +1 с целью найти и отметить лучшие бизнес-решения и программы, направленные на инновации, социальные и экологические преобразования. В центре внимания: лидеры ответственного бизнеса и НКО, лучшие кейсы и практики устойчивого развития. Премия вручается за корпоративные достижения и успехи в деятельности некоммерческих организаций, но получают ее первые лица компаний и НКО, ибо невозможно себе представить:
Tesla — без разрушителя стереотипов Илона Маска,
Virgin — без эксцентричного Ричарда Брэнсона,
Apple — без гениального Стива Джобса,
Facebook — без системного Марка Цукерберга,
а Google — без провидца Рэя Курцвейла.

Премия «Визионеры» продолжает поиск новых героев нашего времени и знакомит общественность с ними, их идеями и преобразованиями. В прошлые годы победителями Премии становились лидеры компаний: ЕвроХим, Северсталь, Норникель, НОВАТЭК, РОСБАНК, Coca-Cola, HEINEKEN, IKEA, Детский мир и других российских и международных организаций. В этом году Премия проводится уже в третий раз.

28 мая в Москве в концертном зале «МИР» будут названы имена победителей — лучших из лучших. Всех желающих услышать выступления визионеров и познакомиться с ними лично мы приглашаем на торжественную церемонию награждения Премии +1.