Встреча с Shaanxi Xi’E Business Incubator Co., Ltd.

Физтехпарк с рабочим визитом посетили представители управляющей компании международного технологического инкубатора Shaanxi XiE Business Incubator LTD, который функционирует в сотрудничестве с  региональными правительствами провинций Шэнси, Чэнду , Шандун. В настоящее время, инкубатор сконцентрирован на предпринимательстве стран СНГ и развитии научно-исследовательских групп в Китае, поэтому в Санкт-Петербурге и других регионах России были созданы сервисные центры для предоставления услуг российским партнерам.

Shaanxi Xi’E работает при поддержке правительства и обладает большими финансовыми возможностями для инвестирования и поддержки перспективных научно-технических проектов. Также, Shaanxi Xi’E поддерживает долгосрочное сотрудничество с технологическими инкубаторами JD, Tencent и Alibaba и имеет контракты с крупными инвестиционными институтами в Китае.

На встрече в Физтехпарке стороны  обсудили варианты сотрудничества и определили приоритетные направления совместного привлечения российских предприятий и стартапов  с высокотехнологичными проектами.    

В ближайшее время будет подготовлено соглашение о сотрудничестве Физтехпарка и Shaanxi Xi’E Business Incubator Co,  в соответствии с которым будет рассмотрена возможность создания  грантового фонда и  совместного русско-китайского акселератора, который будет ориентирован на отбор инновационных индустриальных проектов и последующее их развитие и поддержку.