В «Физтехпарке» написали Диктант Победы

3 сентября 2020 г. «Физтехпарк» стал одной из площадок проведения Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны.

Диктант начался с приветственных видео обращений Председателя Московского городского совета ветеранов Долгих Владимира Ивановича и представителей оргкомитета «Наша Победа». Владимир Иванович в своем приветственном слове отметил, что диктант проводится как в России, так и за рубежом, в нем принимают участие представители всех поколений.  

Участникам было отведено сорок пять минут на решение двадцати пяти различных заданий по теме Великой Отечественной войны: определить название битвы или операции по отрывку из произведения, узнать военачальника по описанию, указать город-место военных действий по отрывку из мемуаров, указать название песни военных лет по композитору и автору слов и проч. Вопросы предполагали как выбор ответа, так и свободный краткий ответ.

Среди участников диктанта присутствовали и представители местного управления -  Глава муниципального округа Северный Шах Наталья Александровна, а также Глава управы района северный г. Москвы Потапенко Екатерина Васильевна.

«Хочется особенно отметить качество и разнообразие вопросов – организаторам действительно удалось охватить все сферы и области военной истории, от памятных дат и событий до культурного аспекта войны. Мероприятие действительно важное и интересное, в следующем году обязательно поучаствую снова» - поделился впечатлениями один из участников диктанта, Павел Акмурзаев.

По окончании диктанта участникам были выданы памятные сувениры. Узнать свои результаты участники смогут, перейдя в личный кабинет на сайте диктантпобеды.рф – его было необходимо зарегистрировать перед посещением диктанта. Также по итогам проверки работ будут определены победители регионального и федерального уровней – для них уже подготовлены почетные дипломы.